С 09 по 12 мая 2018 г. в СОЛ "Молодежный" (б/о "Галдым") состоится трехдневное мероприятие "ШКОЛА НРАВСТВЕННО-ЭТИЧЕСКОГО ОТНОШЕНИЯ МОЛОДЕЖИ"

   С 09.05.2018 г. по 12.05.2018 г. на территории СОЛ "Молодежный" (б/о "Галдым") состоится трехдневное мероприятие "ШКОЛА НРАВСТВЕННО-ЭТИЧЕСКОГО ОТНОШЕНИЯ МОЛОДЕЖИ", в рамках ПРОЕКТА "КЛУБ СЕМЬЯ: ПРИМИРЕНИЕ ПОКОЛЕНИЙ", плана социально-воспитательной работы ФГБОУ ВО "ТГУ имени Г.Р. Державина", при поддержке АНО "Студенческое молодежное сообщество".


   Цель: формирование и укрепление личностных  ценностей молодежи через событийный и культурно - оздоровительный досуг, сохранение духовно-нравственных традиций в семейных отношениях  и сохранение семьи с сокращением количества расторжений браков.

   Эта работа по проекту - профилактика расторжений браков, предполагающая работу с молодежью из числа социальных групп (студентов относящихся к категории сирот и инвалидов, из многодетных и неполных семей, а также планирующих создание семьи).

   Организация мастер-классов и тренингов, психологических консультация с участниками (проведение индивидуальных бесед, тренингов и бесед с молодежью, выездных круглых столов при отделе ЗАГС, выездных событийных мероприятий для участников проекта, с организацией Программы, включающей образовательный, рекреационный и добротворческий блок), способствующую формированию устойчивых уважительных отношений среди молодежи друг к другу, способности выхода из конфликтных и иных ситуаций, предотвращению нежелательных конфликтов, установлению крепких уважительных отношений среди молодых пар, в том числе планирующих в будущем создание крепкой семьи.


--------------------------


ПРОГРАММА


ШКОЛЫ НРАВСТВЕННО-ЭТИЧЕСКОГО ОТНОШЕНИЯ МОЛОДЕЖИ, в рамках ПРОЕКТА "КЛУБ СЕМЬЯ: ПРИМИРЕНИЕ ПОКОЛЕНИЙ", плана социально-воспитательной работы ФГБОУ ВО "ТГУ имени Г.Р. Державина".


09-12 МАЯ 2018 ГОДА


СРЕДА 09 МАЯ

17.00 - Сбор участников и отъезд

  Модератор - Поуесов А.В., Мурзина О.Б., Апажихова Н.В.

  Место проведения - Советская, 6 (корп.4)

18.00 - Приезд и регистрация, расселение участников

  Модератор - Апажихова Н.В., Мурзина О.Б., волонтеры

  Место проведения - Рецепшен, домики

19.00 - 19.30 - Ужин

  Модератор - волонтеры

  Место проведения - ресторан

19.30 - 21.00 - Свободное время: ознакомление с территорией

  Модератор - волонтеры - организаторы

  Место проведения - домики

21.00 - 23.00 - Командообразование, песни у костра

  Модератор - волонтеры-десятники, волонтер-тренер Грачева Е.Г., Аликина О.П.

  Место проведения - Костровое место, площадка у шатра

23.00 - Отбой


ЧЕТВЕРГ 10 МАЯ

8:30 - 9.00 - Подъем

9.00 - 10.00 - Завтрак

  Модератор - волонтеры

  Место проведения - ресторан

10.00 - 11.30 - Торжественная линейка открытия Школы; общий сбор

  Модератор - Поуесов А., Юдин И., Долженкова М.И., волонтеры-организаторы

  Место проведения - площадка под куполом

10.00 - 11.30 - Командообразование, эмоциональный подъём, командный ажиотаж

  Модератор - Тренер - Грачева Е.Г..

  Место проведения - площадка под куполом

11.30 - 12.00 - "Правовые социальные гарантии РФ"; круглый стол

  Модератор - юрист-консультант Ольга Плотникова.

  Место проведения - площадка под куполом/ общий зал заседаний

12.00 - 13.00 - "Я, СЕМЬЯ, ОБЩЕСТВО" Сценическое движение, этюды

  Модератор - Грачева Е.Г

  Место проведения - площадка под куполом/ общий зал заседаний

13.00 - 14.00 - обед

  Модератор - волонтеры

  Место проведения - ресторан

14.00 - 16.00 - Часы отдыха

  Место проведения - Фрироуп, домики, прогулки по лесу

16.00 - 18.00 - "ПОСТРОЕНИЕ ДОВЕРИТЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ В СЕМЬЕ И ПАРЕ" Трансформац ионные игры

  Модератор - Носкова Г., Задорожный С.

  Место проведения - общий зал заседаний

18.00 - 19.00 - Ужин

  Модератор - волонтеры

  Место проведения - ресторан

19.00 - 22.00 - Мастер-класс "Методика САН" - самочувствия, активности и настроения (реабилитационные методики на развитие моторики и интеллекта участников)

  Модератор - Аликина Ольга Павловна

  Место проведения - малый зал заседаний

- Мастер-класс "Что такое конфликт и причины его возникновения?"

  Модератор - Долженкова М.И., Аликина Ольга Павловна

  Место проведения - Территория зеленой зоны/ общий зал заседаний.

- "Семейный очаг" -индивидуальная работа по декоративным свечам

  Модератор - Поуесов А., Великанова Е., Юдин И.

  Место проведения - 2-ой зал заседаний

22.00 - 24.00 - "Семейный Диско-Бум"

  Модератор - Поуесов А., Юдин И., волонтеры

  Место проведения - площадка под куполом

24.00 - Отбой


ПЯТНИЦА 11 МАЯ

8:30 - 9.00 - Подъем

9.00 - 10.00 - Завтрак

  Модератор - волонтеры

  Место проведения - ресторан

10.00 - 12.00 - Мастер-класс "Семейный очаг" -индивидуальная работа по декоративным свечам

  Модератор - Поуесов А., Великанова Е., Юдин И.

  Место проведения - 2-ой зал заседаний

- Мастер-класс "Ценность твоя + моя = счастливая семья".

  Модератор - Аликина О.П.

  Место проведения - общий зал заседаний

- Мастер-класс "Домашний оберег" (изготовление куклы травницы)

  Модератор - Апажихова Н.В., Мурзина О.Б.

  Место проведения - малый зал заседаний

12.00 - 13.00 - Танцевальный мастер-класс "Танец и здоровье. Танцуют все!"

  Модератор - Мурзина О.Б.

  Место проведения - площадка под куполом

13.00 - 14.00 - Обед

14.00 - 16.00 - Часы отдыха, фрироуп

16.00 - 18.00 - Авторский мастер-класс "Я - ХОЗЯИН СВОИХ ЭМОЦИЙ!"

  Модератор - Акулинчев А., Аликина О.П.

  Место проведения - общий зал заседаний

18.00 - 19.00 - ужин

19.00 - 21.00 - Семейная игротека "Мастера досуга"

  Модератор - Волонтеры Поуесов А., Нижник А., Юдин И.

  Место проведения - площадка под куполом

21.00 - 22.30 - Креативно-игровая дискотека-концерт

  Модератор - Поуесов А., Юдин И., волонтеры-организаторы

  Место проведения - площадка под куполом

22.30 - 23.00 - Обсудить день в команде организаторов-волонтеров

  Модератор - волонтеры - организаторы

  Место проведения - общий зал заседаний

23.00 - Отбой

  Модератор - волонтеры-организаторы (ответственная группа)

  Место проведения - домики


СУББОТА 12 МАЯ

8:30 - 9.00 - Подъем

9.00 - 10.00 - Завтрак

  Модератор - волонтеры

  Место проведения - ресторан

10.00 - 13.00 - "Охота на лис" Квест-игра

  Модератор - Долженкова М.И., Грачева Е.

  Место проведения - Площадка под куполом/ территория базы

13.00 - 14.00 - Обед

  Модератор - волонтеры

  Место проведения - ресторан

14.00 - 14:30 - Торжественная церемония закрытия

  Модератор - Организаторы

  Место проведения - Общий зал заседаний

14:30 - 15:30 - Сдача домиков

  Модератор - Студенты

  Место проведения - Рецепшен

16.00 - Отъезд

  Модератор - Мурзина О. Б., Великанова Е. В.,


----------------------